Выставка «Кактусы и другие суккуленты 2022»

30.05.2022.
Выставка «Кактусы и другие суккуленты 2022»
Фото - ЛНМП
Время события
25.05.2022. - 29.05.2022.
Event location
Izstāžu zāle 1. stāvā
Мероприятие предназначено
Языки событий
RU

С 25 по 29 мая в Латвийском Национальном музее природы пройдет выставка удивительно разнообразных и интересных растений «Кактусы и другие суккуленты 2022», которую организует общество Латвийских кактусов Латвийское общество кактусов и других суккулентов.

На выставке будет представлено более 400 различных видов сортов кактусов и других суккулентов. Будут литопсы, или живые камни, адения, или розыа пустыни, кактусы, шапки которых похожи на головные уборы шапки епископов и многие другие суккуленты с интересными названиями.

Конец весны – самое богатое и красочное время для цветения кактусов. Конец весны – время года, когда цветёт большая часть видов кактусов. Поэтому у посетителей выставки будет возможность увидеть их в самом красочном виде. Adenium obesum в настоящее время очень красиво цветёт в теплицах кактусоводов. Если повезет, можно будет увидеть его цветы на выставке.

Кактусы являются относительно неприхотливой культурой, поэтому все больше и больше людей предпочитают их выращивать. Всего несколько рекомендаций – для кактусов очень важно хорошее освещение, перепад дневных температур, прохладная и сухая зимовка. Необходимо для этого добавить в почву много мелких камней, увлекаться дополнительными удобрениями не рекомендуется, так как в камнях содержатся необходимые для кактусов питательные вещества.

Члены Латвийского общества кактусов и других суккулентов выбрали кактусы Gymnocalycium и суккуленты Gasteria растениями 2022 года. Поэтому они будут особо выделены на выставке. Эти растения пользуются большой популярностью как у опытных кактусоводов, так и у новичков. Выставку дополнят растения, о которых заботится секция Сан-Паулу.

На выставке посетители смогут получить информацию о покупке, выращивании, пересадке и других вопросах о различных суккулентах, проконсультировавшись со специалистами.

В субботу, 28 мая, в 12.00 на выставке пройдет демонстрация пересадки кактусов.

Время работы выставки:
25.05. 10.00-17.00
26.05. 10.00-17.00
27.05. 10.00-17.00
28.05. 10.00-17.00
29.05. 10.00-17.00

Вход на выставку:
взрослым – 2,00 €
пенсионерам и студентам – 1,60 €*
школьникам – 1,00 €*
* - предъявив удостоверение

Вход на выставку бесплатный - в соответствии с прейскурантом общественных платных услуг Латвийского национального музея природы, и лицам по приглашениям.

Вход на выставку со скидкой:
Владельцам карты покупателя SIA „Jānis Roze” – 15% скидка
Владельцам карты AS „Tallink Latvija” Club One – 20% скидка