Субботы для любознательных семей - отменяются

Субботы для любознательных семей
Фото – архив ЛНМП
Время события
03.10.2020. - 17.10.2020.
11.0015.00
Мероприятие предназначено
Языки событий
RU

В связи с эпидемиологической ситуацией в государстве занятия в октябре месяце отменяются.

Извините за доставленные неудобства.

По субботам приглашаем посетить семейные мероприятия на темы природы. Они предназначены для семей с детьми в возрасте от 5 до 12 лет. Занятия проводит музейный педагог Элеонора Зуймач. Тема занятий октября – бесконечный путь Земли.

В первом месяце нового сезона на занятиях будем исследовать, как движется планета Земля. Почему в одних местах земного шара очень жарко, а в других, в свою очередь, очень холодно? Движущиеся модели Земли и Солнца – теллурий -  помогут лучше понять, почему на нашей планете такие разные природные условия. Как это влияет на разнообразие форм жизни на Земле? Какие животные живут в разных частях земного шара?

Это всё можно выяснить, не только рассматривая и слушая, но и самим выполняя практические задания на полу экспозиции, где размещена карта мира. Дети вместе с родителями попробуют узнать по очертаниям континенты и поместить на каждый континент модели соответствующих животных. Выполнить это задание поможет динамическая карта, которая находится в экспозиции.

Что?
Занятия на природные темы с музейным педагогом Элеонорой Зуймач.

Для кого?
Для семей с детьми в возрасте от 5 до 12 лет.

Когда?
Каждый месяц с октября по май в 1, 2, и 3 субботу месяца с 11.00 час. до 15.00 час.

Где?
На 6 этаже музея природы в помещение знакомства с природой «О Земле, Солнце и нас».

Сколько стоит?
Стоимость занятия: входной билет в музей + билет на занятие (5,00 € с семьи).
Напоминаем, что при посещении занятия сборник заданий всегда нужно брать с собой.

На занятие надо записываться заблаговременно, позвонив по тел. 67356039, 26516201.

Число участников в группах ограничено.

Занятия проводятся на латышском и русском языках.

Приглашаем вас следить за новостями музея в социальных сетях и, планируя посещение музея, своевременно знакомиться с актуальной информацией.