Субботы для любознательных семей

Субботы для любознательных семей
Субботы для любознательных семей
Время события
12.01.2019. - 19.01.2019.
11.0015.00
Мероприятие предназначено
Языки событий
LV
RU

Приглашаем Вас посетить познавательные занятия для семей на темы природы, проводимые музейным педагогом Элеонорой Зуймач! Тема занятий в апреле – НАХОДКИ В ПЕСЧАНЫХ ПЕЩЕРАХ ЛАТВИИ.

Пещеры хранят много тайн – открытых и ещё не открытых. Знаешь ли ты, как и когда образовались пещеры? Как это произошло в Латвии и в других местах на земле? Где в Латвии, главным образом, находятся пещеры? Могут ли живые существа использовать пещеры как место обитания? Пещеры позволяют нам заглянуть вглубь земли, где сохранились свидетельства тех времён, когда пещеры только образовывались.

Очень, очень давно территорию Латвии покрывало мелкое, тёплое море, и его заселяли большие и совсем маленькие животные. А ты знаешь, что в песчаных пещерах и сегодня можно найти их следы? В пещерах специфические природные условия – там не меняются времена года, всегда темно, тихо и влажно. Поэтому не многие живые существа выбрали пещеры своим постоянным местом проживания. Но тем не менее, войдя в пещеру, мы можем встретиться с её современными обитателями. В основном они используют пещеры для непродолжительного пребывания или как убежище.

В субботу будет практическое занятие, где мы немного почувствуем себя исследователями. Используя некоторые простые приёмы и выполняя несложные задания найдём ответы на некоторые вопросы. Кто знает, может после этих занятий у кого – то в дальнейшем появится желание заниматься поисками и исследованиями!

Для кого?

Для семей с детьми в возрасте от 5 до 12 лет.

Когда?

Каждый месяц с октября по май в 1, 2, и 3 субботу месяца с 11.00 час. до 15.00 час.

Где?

На 6 этаже музея Природы в экспозиции - помещении для занятий «О Земле, Солнце и нас».

Сколько стоит?

Стоимость занятия: входной билет в музей + билет на занятие ( 5.00 € с семьи). На занятие надо записываться заблаговременно, позвонив по тел. 67356039. Занятия проводятся на латышском и русском языках.

Календарь занятий:
Февраль (2, 9, 16 ) - Самые протяжённые реки и самые большие озёра мира.
Март (2, 9, 16 ) – Полезные ископаемые Латвии.
Апрель (6, 13, 20 ) – Как приходит весна?