Семейный день «Готовимся к лету»

Ģimenes diena „Gatavojies vasarai”
Фото – архив ЛМП
Время события
27.04.2019.
11.0016.00
Мероприятие предназначено
Языки событий
RU

Семьи с детьми 27 апреля с 11.00 час до 16.00 час. приглашаем посетить мероприятие «Готовимся к лету», на котором можно будет встретиться с различными специалистами естествознания, которые расскажут, как находясь на природе, уберечь себя и не причинить вреда растениям и животным.

Приближается пора, когда мы всё больше времени будем находиться на природе – заниматься полевыми работами, отдыхать в лесу, на лугу, у воды, будем собирать растения, лакомиться ягодами и другими дарами природы. Несмотря на то, что в Латвии меньше, чем в других государствах, природных угроз для человека, всё же нам тоже полезно знать, чего нам нужно остерегаться.

На субботнем мероприятии посетители научатся различать яйца различных птиц, познакомятся с малышами зверей и узнают, почему их нельзя трогать и нести домой. Потренируемся распознавать различные ягоды, а также узнаем, какие у нас водятся ядовитые змеи. Как обычно, участники отправятся домой с маленькой поделкой, и закончим сезон семейных дней наградами – сюрпризами.

Семейные дни по содержанию подходят семьям с детьми от 5 до 12 лет. В каждый семейный день участники получают подготовленную специалистами музея книжечку заданий. Стоимость мероприятия – входной билет в музей + билет на мероприятие - 2€ с семьи. Показав на кассе какую – нибудь заполненную книжечку заданий этого сезона, покупать нужно только входной билет в музей.

Организаторы мероприятия напоминают, что приходить и участвовать можно в любое время с 11.00 час. до 16.00 час.

Предварительная запись на семейный день не требуется.

Preses relīze(295.03 КБ)