Cемейный день «Животное года 2019 – лось»

 В музее природы состоится семейный день «Животное года 2019 – лось»
В музее природы состоится семейный день «Животное года 2019 – лось»
Фото – архив ЛМП
Время события
26.01.2019.
11.0016.00
Мероприятие предназначено
Языки событий
LV
RU

В субботу 26 января с 11.00 час до 16.00 час. приглашаем семьи с детьми посетить мероприятие, на котором можно будет больше узнать о животном года лосе и его образе жизни.

Лось является обитателем лесов, хотя встречается также на окраинах болот, на вырубках, вблизи водоёмов, а также на культурных ландшафтах. Часто живёт в определённом небольшом районе. О его присутствии в природе свидетельствуют не только следы, но и кучки экскрементов, которые отличаются у лося, лосихи и лосёнка. Косвенным доказательством присутствия лося являются обглоданные ветки деревьев и повреждённая кора стволов.

На семейном дне «Животное года 2019 – лось» расскажем, как проходит жизнь лосей на протяжении всего года, чем они питаются, как сбрасывают рога, когда и сколько рождается малышей. Предложим потрогать рога самого большого животного Латвии и научим распознавать его следы. С помощью специалистов музея посетители смогут узнать, кто их парнокопытных является родственниками лося.

По своему содержанию семейные дни подходят семьям с детьми возраста от 5 до 12 лет. В каждый семейный день участники получают книжечку заданий по определённой теме, составленную специалистами музея. Организаторы мероприятия напоминают, что прийти и участвовать в семейном дне можно в любое время с 11.00 по 16.00 час. Предварительная запись на участие не требуется. Стоимость участия в семейном дне – входной билет в музей + билет на участие – 2.00 € с семьи.

На протяжении всего сезона, с сентября по май, показав какую – нибудь предыдущую книжечку заданий, приобретать нужно только входной билет в музей.