Безопасное посещение музея

13.10.2021.
Publicity photo

Информируем, что музей открыт в соответствии с официальной информацией о мерах безопасности и отдельных ограничениях, введенных в стране в связи с пандемией Covid-19.

Посещение музея в определенное время разрешено:

Для посещения музея советуем запланировать не менее одного часа, и начать осмотр не позже 14.00 и 16.00 (по четвергам) соответственно.

Посещение музея

Чтобы посещение музея было безопасным, просим соблюдать следующие правила:

• Посещение музея разрешено для индивидуальных посетителей и групп, состоящих из членов одного домашнего хозяйства.
  • Каждый посетитель  с возраста 7 лет должен носить маску.
  • Посетители должны  соблюдать дистанцию в 2 метра и следовать информационным указателям, аудио сообщениям, а также выполнять указания сотрудников музея.
  • Посещение музея запрещено для лиц с симптомами заболевания дыхательных путей, находящихся  на самоизоляции, домашнем карантине или в принудительной изоляции. Сотрудники музея имеют право не пропускать посетителей с признаками заболевания дыхательных путей.
  • Музеи предоставляют услуги только тем посетителям, кто соблюдает требования эпидемиологической безопасности.
  • Посещение музея в группе необходимо заявить заранее. (Группы из учебных заведений пока не принимаем.)
  • Поток посетителей регулируется в соответствии с ситуацией в музее.
  • Просим расплачиваться банковскими карточками и планировать посещение в соответствии со временем работы музея.

Чтобы избежать скопления посетителей, на время пандемии отменяется бесплатное посещение музея по средам, пятницам, субботам, воскресеньям за 30 минут до закрытия музея, по четвергам с 17.00 до 19.00.

Для здоровья и безопасности посетителей в экспозициях закрыта часть интерактивных элементов.

Экспозиция «Млекопитающие Латвии» закрыты на реконструкцию.

Максимальное число посетителей 67.

Более подробная информация о времени работы и цене билетов в разделе Посети.

С вопросами о посещении музея обращаться:

67356058, 67356025, 67356053, info@lndm.gov.lv

Контакты для заказа групп (понедельник – пятница 9.00–17.30):

67356051, 26665406, 67356039, ekskursijas@lndm.gov.lv

С нами можно связаться также на Facebook и Instagram.

Желаем Вам неспешного и приятного посещения музея!

Preses relīze(75.5 КБ)